Еженедельные курсы

2020 год

Изобразительное искусство

«Реалистический портрет в графике»

15-17 лет

Направленность: Изобразительное искусство
Форма обучения: Очно-заочная с использование системы Moodle, Zoom и очой работой в мастерских колледжа

Занятия проходят 2 раза в неделю (суббота, воскресенье) на протяжении 4-х недель.

Программа курса

Преподаватель курса:

Шиглова Наталья Николаевна
 
преподаватель ГБПОУ ИО Художественный колледж им. И.Л. Копылова, член Союза художников России
 

Изобразительное искусство

«Основы создания принтов»

13-17 лет

Направленность: Изобразительное искусство
Форма обучения: Очная с применением ДОТ

32 часа с 20 марта по 11 апреля, занятия по субботам и воскресеньям с 11.00 до 14.00

Программа курса

Преподаватель курса:

Бешнова Александра Владимировна,
 
преподаватель ГБПОУ ИО Художественный колледж им. И.Л. Копылова

Наука

Нескучная математика

5-6 класс (11-12 лет)

Направленность: Олимпиадная математика
Форма обучения: Очно-Заочная
Длительность курса: 144 часа

Программа курса

Преподаватель курса:

Стерхов А.П.
к.т.н., преподаватель математики и спецкурсов подготовки к олимпиадам, МБОУ «Гимназия №44 г. Иркутска»

Наука

Проверьте себя

9-10 класс (15-16 лет)

Направленность: Олимпиадная математика
Форма обучения: Очно-Заочная
Длительность курса: 144 часа

Программа курса

Преподаватель курса:

Стерхов А.П.
к.т.н., преподаватель математики и спецкурсов подготовки к олимпиадам, МБОУ «Гимназия №44 г. Иркутска»

Наука

Будьте готовы

3-4 класс (9-10 лет)

Направленность: Олимпиадная математика
Форма обучения: Очно-Заочная
Длительность курса: 144 часа

Программа курса

Преподаватель курса:

Стерхов А.П.
к.т.н., преподаватель математики и спецкурсов подготовки к олимпиадам, МБОУ «Гимназия №44 г. Иркутска»

Наука

Олимпиадная математика

7-8 класс (13-14 лет)

Направленность: Олимпиадная математика
Форма обучения: Очно-Заочная
Длительность курса: 144 часа

Программа курса

Преподаватель курса:

Стерхов А.П.
 к.т.н., преподаватель математики и спецкурсов подготовки к олимпиадам, МБОУ «Гимназия №44 г. Иркутска»

Набор на программы по математике (набор закрыт)

Основная группа: Набор в группу проводится ежегодно в начале сентября. При поступлении, с целью определения уровня математической подготовки, школьниками выполняется вступительное задание (входное тестирование).

Специализированная группа. Контингент специализированных групп формируется из обучающихся основных групп для усиленной подготовки к участию в математических соревнованиях. Состав каждой группы формируется с учетом рейтинга обучающихся. 

Наука

Прототипирование (18 часов)

7-9 класс (14-16 лет)

Направленность: Инженерно-техническая  
Форма обучения: Очная
Длительность курса: 18 часов

Программа курса

Набор на программу (набор открыт)

Регистрация обучающихся для участия в программах осуществляется с 17 ноября по 1 декабря 2020 года в автоматизированной информационной системе «Проведение конкурсов» (далее – АИС) по ссылке: http://konkurs.ric38.ru.

Регистрация на обучение по программам на следующие недели осуществляется до 7декабря и до 14 декабря 2020 года соответственно по ссылке: http://konkurs.ric38.ru

Преподаватель курса:

Перевалова Ю.В. 
Педагог «Образовательного центра «Персей», учитель технологии МБОУ СОШ №80, эксперт по направлению «Прототипирование» программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников ЮниорПрофи

Наука

Прототипирование (56 часов)

7-9 класс (14-16 лет)

Направленность: Инженерно-техническая  
Форма обучения: Очная
Длительность курса: 56 часов

Программа курса

Преподаватель курса:

Перевалова Ю.В. 
Педагог «Образовательного центра «Персей», учитель технологии МБОУ СОШ №80, эксперт по направлению «Прототипирование» программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников ЮниорПрофи

Наука

Робототехника

5-7 класс (11-13 лет)

Направленность: Инженерно-техническая  
Форма обучения: Очная
Длительность курса: 56 часов

Программа курса

Преподаватель курса:

Ковыршин С.В.
Педагог «Образовательного центра «Персей» к.т.н., доцент, начальник Образовательного центра мехатроники и робототехники ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения»

Наука

Инженерный дизайн CAD (18 часов)

5-7 класс (11-13 лет)

Направленность: Инженерно-техническая  
Форма обучения: Очная
Длительность курса: 18 часов

Программа курса

Набор на программу (набор открыт)

Регистрация обучающихся для участия в программах осуществляется с 17 ноября по 1 декабря 2020 года в автоматизированной информационной системе «Проведение конкурсов» (далее – АИС) по ссылке: http://konkurs.ric38.ru.

Регистрация на обучение по программам на следующие недели осуществляется до 7декабря и до 14 декабря 2020 года соответственно по ссылке: http://konkurs.ric38.ru

Преподаватель курса:

Журавлева-Борн О.А.
Педагог «Образовательного центра «Персей», учитель технологии, МБОУ «Шелеховский лицей», эксперт по направлению «Инженерный дизайн CAD» программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников ЮниорПрофи

Наука

Инженерный дизайн CAD (24 часов)

5-7 класс (11-13 лет)

Направленность: Инженерно-техническая  
Форма обучения: Очная
Длительность курса: 24 часов

Программа курса

Преподаватель курса:

Журавлева-Борн О.А.
Педагог «Образовательного центра «Персей», учитель технологии, МБОУ «Шелеховский лицей», эксперт по направлению «Инженерный дизайн CAD» программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников ЮниорПрофи

Наука

Интернет вещей — СКАРТ «Умный дом»

7-10 класс 

Направленность: Инженерно-техническая  
Форма обучения: Очная
Длительность курса: 18 часов

Набор на программу (набор открыт)

Регистрация обучающихся для участия в программах осуществляется с 17 ноября по 1 декабря 2020 года в автоматизированной информационной системе «Проведение конкурсов» (далее – АИС) по ссылке: http://konkurs.ric38.ru.

Регистрация на обучение по программам на следующие недели осуществляется до 7декабря и до 14 декабря 2020 года соответственно по ссылке: http://konkurs.ric38.ru

Преподаватель курса:

Рябоконь Игорь Юрьевич

Педагог «Образовательного центра «Персей», учитель физики МБОУ «Шелеховский лицей», эксперт по направлениям «Интернет вещей», «Электроника» программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников ЮниорПрофи
 

Спорт

Шахматы

5-11 класс

Направленность: Инженерно-техническая  
Форма обучения: Очная
Длительность курса: 18 часов

Программа курса

Набор на программу (набор закрыт)

Программа является логическим продолжением программы подготовки шахматистов высоких разрядов и имеет целью продемонстрировать учащимся возможность применения приобретенных знаний и навыков на практике.

Преподаватель курса:

Крон В.В.

Международный мастер, тренер высшей категории,
главный тренер юношеской сборной Иркутской области
 

Спорт

Универсальный бой

6-11 класс

Направленность: Единоборства
Форма обучения: Очная
Длительность курса: 66 часов

Программа курса

Тренер:

Чупин Вадим Владимирович

Искусство

Искусство звучащего слова

8-11 класс (14-17 лет)

Направленность: Искусство
Форма обучения: Дистанционная
Длительность курса: 12 часов

Преподаватель курса:

Эристави Ольга Александровна
 
Педагог дополнительного образования, высшей квалификационной категории, режиссёр и руководитель учебного театра «ALTER HOMO».
 

Искусство

Цифровая живопись

5-7 класс

Направленность: Цифровое искусство
Форма обучения: Очная
Длительность курса: 36 часов

Преподаватель курса:

Марцинечко М.Г.
 
преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутский областной художественный колледж им. И.Л. Копылова, член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств при ЮНЕСКО.
 

Наука

Инновационная экономика. Технологическое предпринимательство

Информация обновляется

Преподаватель курса:

Информация обновляется

Наука

«Байкальский хронотоп. Основы археологии»

5 – 11 класс (11 – 17 лет)

Направленность: Педагогическая археология
Форма обучения: очно-заочная
Длительность курса: 82 часа

Рабочая программа

Преподаватель курса:

Белоненко Владислав Владимирович
 
методист высшей квалификационной категории, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, археолог, краевед, участник международных экспедиций.