Профильная смена

«Предпринимательство»

16-30 Ноября

О профильной смене

Образовательный центр «Персей» объявил старт набора школьников на новую смену. Получить комплексное представление о предпринимательской деятельности школьники региона смогут в рамках профильной смены «Предпринимательство». Она пройдет с 16 ноября по 30 ноября этого года. Формат, как и ранее, дистанционный. Организаторы Смены — «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования».  Разработчики курса отмечают — ребята должны научиться развивать логическое и аналитическое мышление, сформировать у себя предпринимательские качества, заинтересоваться проектной и исследовательской деятельностью.

Ученики с 8-го по 11-й класс, прошедшие конкурсный отбор, будут обучаться по нескольким модулям. Среди них:

— Генерация идей для Вашего бизнеса и оценка их перспективности;

— Анализ рынка Вашего проекта/продукта, целевая аудитория проекта, маркетинговое планирование;

— Производственный план;

— Технико-экономическое обоснование проекта;

— Технология презентации бизнес-проекта;

— Итоговая аттестация в форме презентации проектов.

Кроме  того, ребятам будут предложены спецкурсы: «Целеполагание и командообразование в проекте», «Технология деловой презентации» и «Мастерство публичных выступлений».

К проведению занятий привлечены ведущие преподаватели вузов и лучшие педагоги образовательных организаций области, действующие предприниматели, специалисты организаций, составляющих инфраструктуру поддержки предпринимательства, а также эксперты и участники-призеры национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» по компетенции «Предпринимательство».

Положение профильная смена Предпринимательство 16.11-30.11

Письмо о проведении профильной смены по Предпринимательству

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЫ

Мима Мария Юрьевна

сертифицированный эксперт WorldSkills Russia, лавный региональный эксперт Иркутской области по компетенции «Предпринимательство»

общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Молодежное предпринимательство»

старший преподаватель кафедры Экономики предприятия и предпринимательской деятельности Байкальского государственного университета

Мозулев Сергей Николаевич

исполнительный директор Байкальского центра экономического образования и предпринимательства Байкальского государственного университета

руководитель Специализированного центра компетенций WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство»

сертифицированный преподаватель Национального Совета по Экономическому образованию США (National Council on Economic Education)

старший преподаватель кафедры Экономики предприятия и предпринимательской деятельности Байкальского государственного университета

Скоробогатова Юлия Александровна

кандидат экономических наук, доцент кафедры Экономики предприятий и предпринимательской деятельности Байкальского государственного университета

эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство»

Винокурова Мария Викторовна

кандидат экономических наук, доцент кафедры Экономики предприятий и предпринимательской деятельности Байкальского государственного университета

эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство»

ПРИГЛАШЕННЫЕ СПИКЕРЫ

Суханов Дмитрий Анатольевич

менеджер компетенции «Предпринимательство» WorldSkills Russia

практикующий бизнес-тренер Moscow Business School

ментор, консультант в сфере личностного роста и коммуникаций, лидерства, развития и обучения персонала

руководитель флагманской программы «Ты предприниматель» на территории Красноярского края

руководитель Краевой молодёжной бизнес-школы

Представители Фонда поддержки предпринимательства Иркутской области


Действующие предприниматели и руководители общественных организаций

УЧАСТНИКИ И ПРИЗЕРЫ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЧЕМПИОНАТОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Приходько Федор

призёр национального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство»

двукратный победитель форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

председатель комитета по взаимодействию с общественными организациями Областного детского парламента

Вурганов Максим

финалист межвузовского чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство»

лауреат Национальной премии «Студент года»

выпускник Байкальского государственного университета

магистрант Финансового университета при Правительстве РФ

участник программы стажировки Правительства Москвы

автор и активный участник общественных молодёжных проектов

Как пройти отбор на профильную смену в "Персей"

В этой видеоинструкции мы подробно описали как попасть на профильную смену в Образовательный центр «Персей»

Инструкция по регистрации

Список участников прошедших отбор

Всем участникам, прошедшим отбор, разосланы письма с приглашениями в закрытый чат. Если вы не получили такого, свяжитесь с нами: +7(950)117-43-27

ФИО
1Кесслер Алексей Сергеевич
2Быкова Алина Дмитриевна
3Перминова Анастасия Александровна
4Акинина Дарья Максимовна
5Горовенко Даниил Борисович
6Ленский Дмитрий Андреевич
7Полубенцев Семен Иванович
8Матвеева Александра Сергеевна
9Новиков Владислав Павлович
10Аухадеева Виолетта Алеексеевна
11Пенюшов Егор Евгеньевич
12Климов Михаил Юрьевич
13Бабаева Алина Дмитриевна
14Хазагаева Елизавета Алексеевна
15Подашова Вера Артемовна
16Мантушкина Татьяна Станиславовна
17Полесова Дарья Сергеевна
18Колесников Матвей Викторович
19Ярошенко Владислав Александрович
20Хлыбов Игорь Валентинович
21Борисова Светлана Анатольевна
22Крещик Владимир Иванович
23Четвергова Софья Александровна
24Бакановская Ангелина Ильинична
25Билык Кирилл Александрович
26Андриенко Антон Александрович
27Миронов Данил Андреевич
28Бушкова Анастасия Вячеславовна
29Шаратская Алина Анатольевна
30Шкрепто Анастасия Николаевна
31Мут Артём Егорович
32Бойко Мария Алексеевна
33Яковлева Екатерина Александровна
34Полубенцев Илья Иванович
35Яматина Алёна Александровна
36Пилюгина Ольга Олеговна
37Веселова Дарья Евгеньевна
38Грешилов Андрей Максимович
39Абыков Михаил Иванович
40Самсонов Павел Романович
41Светник Анастасия Васильевна
42Шабалин Александр Анатольевич
43Елизарьева Татьяна Олеговна
44Леонтьев Игорь Евгеньевич
45Лукашенко Арина Андреевна
46Пьянникова Дарья Евгеньевна
47Ласкина Валерия Александровна
48Спиглазова Мария Денисовна
49Степанян Вероника Владимировна
50Сахинов Павел Великтонович
51Артемьев Матвей Викторович
52Гриценко Светлана Юрьевна
53Семёнов Леонид Евгеньевич
54Петроманова Анна Андреевна
55Тишин Константин Иванович
56Свиридова Надежда Владимировна
57Азизов Димитрий Владимирович
58Щепетова Элина Геннадьевна
59Кобелева Анна Юрьевна
60Кузнецов Иван Андреевич
61Зелент Никита Дмитриевич
62Бородулина Арина Сергеевна
63Копылов Антон Дмитриевич
64Булатникова Виолетта Леонидовна
65Ткачев Вадим Александрович
66Шевченко Виталий Александрович
67Агеев Егор Владимирович
68Сученков Антон Сергеевич
69Медведева Настасья Евгеньевна
70Корчагин Михаил Максимович
71Бортников Сергей Вячеславович
72Заусаева Элина Алексеевна
73Ивлева Дарья Дмитриевна
74Куликова Анастасия Андреевна
75Мусихина Алина Ростиславовна
76Турчиновская Яна Денисовна
77Кашина Екатерина Александровна
78Петров Егор Андреевич
79Давыдова Лариса Владимировна
80Ружьин Никита Олегович
81Зимина Светлана Игоревна
82Шильникова Анна Максимовна
83Важенина Анна Алексеевна
84Клонишева Лада Алексеевна
85Ермилин Евгений Алексеевич
86Попков Артемий Сергеевич
87Якушева Диана Николаевна
88Сушкова Елизавета Станиславовна
89Рожицина Арина Дмитриевна
90Воронина Ксения Вячеславовна
91Александрова Светлана Андреевна
92Кумище Андрей Станиславович
93Дубинина Александра Сергеевна
94Белых Вадим Егорович
95Тюньков Александр Игоревич
96Ахметова Снежана Андреевна
97Нижник Владислав Евгеньевич
98Тюньков Александр Игоревич
99Замаратский Павел Александр ⠀
100Кайгородов Никита Сергееивч
101Матвеева Анастасия Дмитриевна
102Кравченко Анастасия Андреевна
103Овчинникова Ксения Юрьевна
104Щербакова Анастасия Алексеевна
105Брыжеватых Егор Сергеевич
106Бабошина Софья Олеговна
107Ходорова Мария Петровна
108Жукова Юлия Андреевна
109Власов Александр Сергеевич
110Печинина Ирина Юрьевна
111Алексеева Вероника Алексеевна
112Кунжаров Владислав Евгеньевич
113Апполинарьев Дмитрий Алексеевич
114Барсегян Манвел Норайрович
115Петухов Даниил Александрович
116Хасамудинова Вероника Максимовна
117Воднева Анастасия Александровна
118Погодина Мария Анатольевна
119Наумова Ксения Андреевна
120Слюсарева Дарья Сергеевна
121Оленникова Елизавета Александровна
122Дементьев Ярослав Юрьевич
123Ковалёв Роман Владимирович
124Литвинцева Кристина Михайловна
125Саперов Илья Сергеевич
126Батоева Виктория Владимировна
127Мурадян Юрий Нарекович
128Корякина Виолетта Дмитриевна
129Иванина Виталина Алексеевна
130Цыкунова Валерия Викторовна
131Расщупкина Елена Николаевна
132Долгих Яна Артемовна
133Семенова Екатерина Андреевна
134Пестерева Дарья Павловна
135Лобанова Александра Дмитриевна
136Присич Александра Станиславовна
137Черкалова Анастасия Николаевна
138Иванова Валерия Александровна
139Дубинина Александра Сергеевна
140Сухарева Дарья Ивановна
141Попова Елизавета Юрьевна
142Изотов Ярослав Игоревич
143Закиева Ирина Айдаровна
144Сологубов Алексей Евгеньевич
145Есина Полина Андреевна
146Николаенко Валерия Александра
147Свечников Максим Алексеевич
148Серикбаева Самира Акылбековна
149Сущенко Илья Павлович
150Вельм Лев Андреевич
151Мирончук Мария Евгеньевна
152Казакова Алёна Владимировна
153Благоразумова Варвара Сергеевна
154Роголева Полина Дмитриевна
155Тарасов Евгений Владиславович
156Огиенко Екатерина Владимировна
157Болябин Александр Сергеевич
158Дорофеева Анастасия Андреевна
159Шишкина Владислава Алексеевна
160Балданжамсоева Саяна Аюровна
161Медведева Наталья Андреевна
162Шулунова Вероника Николаевна
163Иванова Валерия Александровна
164Бобоев Сергей Зоирхонович
165Тюнькова Снежана Игоревна
166Старовойтов Егор Иванович
167Корочкина Валерия Олеговна
168Тюменцев Владислав Дмитриевич
169Симутин Михаил Александрович
170Кабаева Арианна Ивановна
171Гурова Дарья Дмитриевна
172Тихонов Кирилл Александрович
173Кравчук Ольга Сергеевна
174Зубанов Даниил Игоревич
175Куликов Дмитрий Андреевич
176Воробьёва Екатерина Дмитриевна
177Антонова София Петровна
178Копылова Елизавета Александровна
179Тигунцева Юлия Алексеевна
180Барабанова Елена Сергеевна
181Назарова Дарья Яновна
182Черных Мария Геннадьевна
183Фёдорова Варвара Вячеславовна
184Гилев Виктор Александрович

Расписание профильной смены

Как происходит обучение

Ежедневно с понедельника по субботу школьники в дистанционном формате будут погружены в интенсивную образовательную программу, включающую как теоретические, так и практические занятия.

Длительность занятий не более 60 минут. Необходимо подготовить ПК или ноутбук, веб-камеру, микрофон и устойчивое интернет соединение. 

Остались вопросы?

Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы всегда быть в курсе новых конкурсных мероприятиях проводимых в рамках отбора на образовательные программы:

Свяжитесь с нами!

Email: talant@perseusirk.ru

Телефон: 8 (3952) 48‒43‒70

Адрес: г. Иркутск, пр. Угольный, 68/1